Art Lover Ground BCN #13 The International Art Event 25 de mayo


 

51419486_1710164149084198_2507479796636712960_n

 

 

 

 

Sábado, 25 de mayo de 15:00 a 22:00.
@ Centro de Arte y Cultura Espronceda – Nave 4 y 5, Carrer d’Espronceda, 326, 08027 Barcelona

¡De Londres a Barcelona y Madrid, el evento internacional de arte sigue creciendo y celebra su 4º aniversario! ☺️

50 Art Lovers mostrarán su talento en 3 niveles del magnífico Centro de Arte y Cultura, desde un área al aire libre hasta 3 galerías únicas.

Este evento reúne a artistas, incluidos fotógrafos, pintores, ilustradores y músicos de todo el mundo, para mostrar y exponer su talento cerca de una de las zonas más de moda de Barcelona, ​​Poblenou.

Permite que los maestros modernos y contemporáneos en su campo, así como los talentos intermedios y emergentes puedan reunirse.

Los asistentes pueden disfrutar de un conjunto de música en vivo, performance de arte y exhibición de arte.

Las Entradas se pueden comprar en la puerta por € 7, o en la página web: Early Bird por € 5.
* 1 bebida incluida *

Bijoux Indiscrets – un regalo para las 50 primeras personas en el evento *con un ticket pagado*
Kopparberg: Cider degustation GRATIS de 19:00 a 22:00!

Para obtener más información, póngase en contacto con nosotros por correo electrónico: info@artloverground.com

VISIT US ON WWW.ARTLOVERGROUND.COM

Programa · sábado, 25 de mayo de 2019

  
15:00
Ongoing: VJ Maxitek – VJ performance
 15:00
Ongoing: DiPinto – live painting on canvas
  
15:00
Ongoing: DreameDolls – live painting on dolls
 15:00 – 15:30
Welcome to Art Lover Ground
  
15:30
Fabio Bisutti: painting performance with live music
 16:00
Ema Jean: music performance
 16:30
Piescesx: music performance
  
17:00
Júlia BeatLoop: music performance
 17:30
Nadya SKy: documentary
  
18:00
Acoustic Bendir: music performance + live painting by Kaoru Shibuta
 18:30
Imogen Mansfield: dancing performance
  
19:00
Hanna Berestizhevsky: painting performance
  
19:30
Paraskevi Papagianni + Alexia C: audiovisual interactive performance
  
20:00
Marie-Lou Desmeules: film
  
20:15
Nahuel: sound act
 20:30
Las Absurdas: multi art performance
 21:15
Schietti: light painting
  
21:30
KRONYK: sound act + Filippo ioco: bodypainting performance
  
22:00
End of the event