FNAC SIGNATURES DE LLIBRES · 23 d’abril


Sant Jordi 2016

 

640x3501459772662-sant-jordi-port_jpg

 

 

 

 

 

Abril es el mes de los libros y su día grande el 23. En esa fecha, Barcelona se echa literalmente a las calles para encontrarse con los mejores autores nacionales e internacionales, que acuden a la ciudad para celebrar con sus lectores la gran fiesta de la lectura.

Un año más, nuestras tiendas acogerán a autores para todos los gustos y públicos. Toma nota y no te quedes sin tu libro firmado.

FNAC TRIANGLE

De 11h. a 12h.

JONAS JONASSON – BLANCA SOLER – LLUÍS FOIX – VETUSTA MORLA – ANNA BALLBONA – MIGUEL ÁNGEL REVILLA y JESUS CINTORA – JESÚS CARRASCO – PILAR RAHOLA – ROC CASAGRAN – LAIA SANZ – MANUEL LOUREIRO – ISASAWEIS – ALMUDENA GRANDES – VÍCTOR AMELA

De 12h. a 13h.

DAVID TRUEBA – JOFRE MARTELL y PERE MEJAN – BELÉN ORTEGA – BLAUMUT – TONI HILL – CÉSAR BONA – JUANJO SÁEZ –  PATRICK NESS y JUAN ANTONIO BAYONA – ISABEL CLARA SIMÓ – JUAN GÓMEZ JURADO – DAVID SAFIER – XAVIER SALA y MARTÍ

De 13h. a 14h.

IBAÑEZ – JAUME BARBERÁ – MIQUI OTERO – BEN BROOKS – MIGUEL NOGUERA – RUSH SMITH – COIA VALLS – JUAN JOSÉ MILLÁS – LUZ GABÁS – RAQUEL CÓRCOLES y LUCÍA TABOADA – FRANCESC CABANA – VÍCTOR DEL ÁRBOL – PATRICIA GABANCHO – MARÍA DUEÑAS – JAIR DOMINGUEZ – MANU TENORIO – GARTH RISK HALLBERG – ELISABET BENAVENT – FERRÁN ADRIÁ

De 16h. a 17h.

ENRIQUE VILA-MATAS – ORIOL CRUZ – PLACID GARCÍA PLANAS y GEMMA SAURA – SANTIAGO POSTEGUILLO – MARÍA HERREROS – GENÍS SINCA – JUAN CARLOS ORTEGA – CLARILOU – ENRIC CALPENA – ALFONSO CASAS – MARÍA CARME ROCA – MARTÍN PIÑOL – JUAN ESLAVA GALÁN – KIM – QUIM CASAS – JORDI LLOBREGAT – JAIME BAILY – GASPAR HERNÁNDEZ – RAUL ROMEVA

De 17h. a 18h.

CHRISTIAN GÁLVEZ – CARLES SANTAMARÍA, MARC SINTES y CESC DALMASES – JAVIER RUESCAS y MANU CARBAJO – EMPAR MOLINER – MANUEL MILIÁN MESTRE – BORJA DE RIQUER – ELSA PUNSET – SIMON SCARROW – RAFAEL SANTANDREU – MONIKA ZGUSTOVA – ROSER AMILLS – SERGI PÀMIES – IMMA MONSÓ – MIREIA LLINÁS – RAFEL NADAL

De 18h. a 19h.

ÓSCAR DALMAU y PILARÍN BAYÉS – ADRIÀ PUNTÍ – JENN DÍAZ – AJO – LYONA y MARCUS – QUIQUE DACOSTA – JOAN MARIA THOMÀS – CARE SANTOS – GABRIEL J. MARTÍN – ERNESTO EKAIZER – MARÍA CORBACHO – PAU RIBA – CARLOS SISI – LUIS RACIONERO – EVA BLANCH – JORDI AMAT – DANIEL SÁNCHEZ ARÉVALO

De 19h. a 20h.

TONI DE LA TORRE – FRANCESC MIRALLES – MILENA BUSQUETS – JORDI NOPCA – FLAVIA COMPANY – MURIEL ROGERS (MURIEL VILLANUEVA y ROGER COCH) – NADIA GHULAM – DAVID MARTÍ – MARTA ALTÉS – ANA PUNSET – ERNESTO MALLO – LAURA FALCÓ – PILAR JERICÓ – REYES CALDERÓN – JAVIER REVERTE – ALEJANDRO PALOMAS – TERESA VIEJO – SARAH LARK – ALBERT PLÁ

FNAC L’ILLA

De 11h. a 12h.

CARLA ZAPLANA – ELOY MORENO – FERNANDO TRIAS DE BES – MASTERCHEF JUNIOR – DAVID SAFIER – MIGUEL SOSA – JUAN RAMÓN RALLO – JOSÉ MARÍA GAY DE LIÉBANA – BLAUMUT – TERESA ROIG – GASPAR HERNÁNDEZ – LUIS LÓPEZ – JORGE DÍAZ y JAVIER IKAZ (Yo fuí a EGB)

De 12h. a 13h.

JULIA NAVARRO – ALBERT JORQUERA – MAIOL ROGER – ORIOL CRUZ – SANDRA BARNEDA – MANEL FONTDEVILA – ALBERT BOSCH – MARTA RIVERA DE LA CRUZ – PILAR EYRE – JUAN ESLAVA GALÁN – MASTERCHEF JUNIOR – VÍCTOR DEL ÁRBOL – ALBERT VILLARÓ – MIQUEL PUCURULL – TONI DE LA TORRE – MARÍA CORBACHO – EVA BACH – KNISTER

De 13h. a 14h.

SERGIO Y JAVIER TORRES – F. XAVIER HERNÁNDEZ CARDONA – ADRIÀ PUNTÍ – JOANA SANTAMAS – FREDERIC PORTA y MANUEL TOMÁS – ERNESTO EKAIZER – VÍCTOR DEL CORRAL – JOAN CARRERAS – LEOPOLDO POMÉS – PONÇ PUIGDEVALL – EDUARDO MENDICUTTI – MAGO MORE – ZPU – SERGIO CARRIÓN – DAVID SADNESS – JUAN MIÑANA – DANIEL TORRES

De 16h. a 17h.

DANIEL SÁNCHEZ ARÉVALO – ROGER DE GRÀCIA – VANESA MARTÍN – ALEJANDRO PALOMAS – RAQUEL CÓRCOLES y LUCÍA TABOADA –  LOULOGIO – NÚRIA PICAS – CARLES PORTA – REYES CALDERÓN – IMMA MONSÓ – CRISTINA SORIA – RICARD RUIZ – SANTIAGO VIDAL – DEFREDS – JORDI CUSSÀ – ARANTXA COCA

De 17h. a 18h.

PAU RIBA – ANTONI BOLINCHES – RUSH SMITH – PERXITAA – XAVIER GUIX – JUAN GÓMEZ JURADO – MIKEL SANTIAGO – VANESA MARTÍN – MIRIAM ALBERO – MAY R. AYAMONTE y ESMERALDA VERDÚ – MARTÍN PIÑOL – GERMÀ LLUCH – VIRGILIO ORTEGA – ISASAWEIS – GENÍS SINCA – CATHERINE L’ECUYER

De 18h. a 19h.

ALICIA GIMÉNEZ BARTLETT – LOLA SORRIBES – MARIO LUNA – PERICO DELGADO – PEDRO GARCÍA AGUADO y FRANCISCO CASTAÑO – ELISABET BENAVENT – TERESA VIEJO – ALESS GIBAJA – IAIA TONETA – GREGORIO LURI – TÀNIA JUSTE – ADAM MARTÍN – VÍCTOR OBIOLS – MIREIA LLINÀS – EUGENIA TUSQUETS y SUSANA FROUCHTMANN – JORDI NOGUÉS – SERGI FREIXES

De 19h. a 20h.

TONI HILL – ANDRÉS PALOMINO – MÓNICA CARRILLO – ALFONSO CASAS – CLARILOU – MARÍA HERREROS – ALESS GIBAJA -CHRIS PUEYO – BLANCA BUSQUETS – JAVIER IRIONDO – LORETO SESMA – MANUEL LOUREIRO – TOMÁS FUENTES y ENZO VIZCAÍNO + VVAA – RAÚL MONTILLA

FNAC ARENAS

De 11h. a 12h.

LOULOGIO – JORDI CALVÍS y ANDREU GONZÁLEZ – QUIM TORRA – NAIARA DOMÍNGUEZ – CRISTINA SORIA – FÉLIX TORÁN – FAYNA BETHENCOURT – DAVID SADNESS 

De 12h. a 13h.

ZPU – JOSEP MARÍA BUNYOL – ANA ONCINA – MIQUEL BARCELÓ – MARTÍN PIÑOL – LORY MONEY – XULIO RICARDO TRIGO – PAU SITJAR y ROGER PERUGA – SERGIO CARRIÓN

De 13h. a 14h.

TONI DE LA TORRE – FRANCISCO MARCO – MIQUEL PUCURULL – BEGOÑA GARCÍA – NOELIA BELTRÁN – PAPAS 2.0 – ESTHER GILI – TONI BOLAÑO – CARLES PORTA – LORETO SESMA

De 17h. a 18h.

TITOT – LAIA SOLER – FRANCESC GASCÓ – VÍCTOR DEL CORRAL – LUCÍA GALÁN – AJO – SANTIAGO VIDAL – DOC PASTOR

De 18h. a 19h.

AUXY ORDOÑEZ – CONSOL RODRIGUEZ – JORDI PANYELLA – RAFAEL VIVES – CARLOS CASABONA – VIRGILIO ORTEGA – ANDRÉS PALOMINO – ANA RIERA – ROSER AMILLS – DEFREDS – ISAAC VIANA

De 19h. a 20h.

NÚRIA PICAS – KRYSTYNA SCHREIBER – DANIEL CLOSA – SEBAS GUIM – GERMÀ LLUCH – CARLOS SISI – ELENA DEVESA y REBECA GÓMEZ – DANIEL DOMÍNGUEZ – ÁLVARO ARBINA – ALFONSO LÓPEZ 

FNAC LA MAQUINISTA

De 14.30h a 16h.

SPOT

De 17h. a 18h.

CAPITÀ CALÇOTETS